Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Москвичам предлагают направить обращения о нарушениях зимней уборки

Представители общественного движения «МосЭко» сообщают о большом количестве реагентов и грязном снеге с реагентами на газонах и просят столичное правительство убрать вредные для газонов вещества.

Активисты общественного движения «МосЭко» призывают москвичей сообщать о чрезмерном применении реагентов и снеге, загрязненном реагентом, на газоне. Обращение с жалобой на нарушения при зимней уборке можно направить на портал столичной мэрии «Наш город» до наступления официального весеннего сезона. В ответ на жалобу на сайте инспектор берет пробу снега, делает заключение о повреждении газона реагентами, после чего нарушение устраняют.

После того как снег растает, сообщения о реагентах на газоне будут отклонены, отмечают экоактивисты, так как по постановлению правительства № 743 нарушением считается наличие на газоне грязного снега и сколов льда с реагентом, а не сам реагент.

Сами представители «МосЭко» уже направили обращения на портал. На газонах, фото которых сопровождало жалобу, нарушения устранили.

291459_original

Ранее «МосЭко» просило москвичей контролировать уборку листвы во время весенних субботников, так как сбор листьев вредит деревьям и почве.

Фото: moseco.livejournal.com/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике