Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Воронежский «Бутик добра» бесплатно раздаст непроданные вещи

Склад благотворительного магазина переполнен женскими вещами, забрать их могут представители общественных организаций, малообеспеченные семьи, беженцы и другие нуждающиеся.

Практически все вещи находятся в идеальном состоянии, некоторые из них не надевались ни разу. «Каждую неделю люди привозят на склад вещи. Так как у нас в приюте 90% — это мужчины, нам женские вещи не нужны. Мы хоть и просим привозить мужские вещи, большая часть одежды все-таки женская», — рассказывает волонтер организации «Рассвет» Дмитрий Константинов.

За два дня организаторам позвонили более 20 человек, которые хотят забрать вещи. Несмотря на такой спрос, волонтеры сообщают, что объявление будет актуально еще долгое время: склад пополняется каждую неделю. Узнать, где можно забрать вещи, можно на странице «Бутика добра» «ВКонтакте».

Благотворительный магазин «Бутик добра» открылся в Воронеже в сентябре 2015 года (Московский пр-т, д. 7). Воронежцы приносят в магазин вещи, обувь, бижутерию и изделия ручной работы. Вещи частично направляются на продажу, частично передаются нуждающимся и бездомным в приюты. Все вырученные средства идут на нужды магазина и благотворительные цели.

Фото: Анна Кумицкая 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике