Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На благотворительном катании на коньках в Новосибирске собрали средства для детей-сирот

Благотворительная акция «Солнечный лед» состоялась на катке центрального стадиона «Спартак». Участники акции пожертвовали более 60 тыс. рублей на проект «Сестринский уход», в рамках которого организован сбор средств на оплату труда нянь для детей-сирот, оказавшихся в больнице.

В ходе акции состоялись выступления профессиональных фигуристов, аниматоров и музыкантов. Угощения для гостей предоставили ведущие рестораторы Новосибирска. «Собранных денег хватит на оплату месяца работы двух нянь для малышей. На месяц в одной больнице города мы эту потребность закрыли, — рассказывает директор фонда «Солнечный город» Марина Аксенова. — Но в городе и области не одна больница. В них тоже лежат малыши, за которыми некому ухаживать. «Больничные дети» — один из наших самых дорогостоящих проектов. Если ничего не делать, некому будет даже брать малышей на руки и менять вовремя подгузники, когда они болеют».

Массовое катание на коньках «Солнечный лед» организовали Детский благотворительный фонд «Солнечный город» совместно с фондом «Живи». Следующая акция в поддержку проекта «Сестринский уход» пройдет в Новосибирске 11 апреля под лозунгом «День заботы за день работы».

Фото: suncitylife.ru 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике