Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Разработано мобильное приложение «Фанат Байкала»

Общественные организации и движения, реализующие проекты на Байкале, могут заявить о себе с помощью нового мобильного приложения «Фанат Байкала». В приложении можно найти информацию об экологических организациях, социальных, инфраструктурных и туристических объектах, а также о событиях в разных районах Байкала.

Проект приложения разработали Валерий и Вера Соколенко. «Мы даем подробную и проверенную на своем опыте информацию обо всех наиболее интересных достопримечательностях Прибайкалья, подробные описания маршрутов к местам отдыха, карты с достопримечательностями Байкала, — говорит Вера Соколенко. — Пользователи мобильных устройств, отдыхая на Байкале без доступа к интернету, с помощью нашего приложения получат возможность узнать не только о местах отдыха, но и об акциях, для участия в которых нужны волонтеры».

Информация дублируется на одноименном сайте и обновляется дважды в месяц.

Создатели проекта «Фанат Байкала» планируют привлечь к сотрудничеству экологические общественные организации и движения Бурятии и Иркутской области и включить их акции и проекты в специальный раздел «Календарь событий», доступный в приложении. Свою информацию НКО могут передать разработчикам через форму обратной связи на сайте или по адресу info@fanatbaikala.ru.

Фото: fanatbaikala.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике