Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Свердловской области врачи выпустили пособие «Мамино счастье. Книга ответов»

Книга «Мамино счастье. Книга ответов» — первая в рамках социального проекта, созданного инициативной группой из Екатеринбурга при поддержке Благотворительного фонда Общества Малышева-73 «Добрые дела».

Всего в рамках проекта «Мамино счастье. Книга ответов» планируется выпустить пять книг. В первом издании, которое распространяют в Уральском научно-исследовательском институте охраны материнства и младенчества и Областной детской клинической больнице № 1, акцент сделан на уходе за недоношенными детьми и их специфических заболеваниях.

«На страницах нашей книги вы найдете только актуальную и проверенную информацию, согласованную с профильными министерствами. Это важно! Информации в современном мире очень много, а вот верить можно далеко не каждому источнику», — подчеркивают создатели проекта.

В книге практикующие врачи Екатеринбурга и Свердловской области, педагоги, психологи, психиатры собрали информацию об уходе за ребенком от рождения до трех лет. В разделах «Мамина инструкция», «Здоровье. Ребенок», «Здоровье. Мама», «Воспитание, развитие» и «Это нужно знать» собраны советы и инструкции по лечению заболеваний у маленьких детей и особенностям развития недоношенных детей. В пособии также перечислены все льготы и пособия, полагающиеся матерям по закону.

Новые книги в рамках социального проекта, который реализуется в перинатальных центрах и роддомах при поддержке профильных министерств, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области и Свердловского областного отделения Российского детского фонда, будут издаваться каждые три месяца и распространяться в профильных медучреждениях.

«Иногда докторам не хватает времени, чтобы ответить на все мамочкины вопросы. И мамам, особенно молодым, не хватает правильной литературы. Чтобы женщины не искали информацию в интернете, мы собрали все темы, от юридических аспектов до гигиены. Книга адаптирована к уровню знаний и менталитету наших женщин, там есть научно обоснованные рекомендации, которые проверены в мире»,  — сообщила порталу 66.ru заместитель директора НИИ охраны материнства и младенчества Галина Мальгина.

В электронном виде книгу «Мамино счастье. Книга ответов» можно получить бесплатно, указав электронную почту на сайте проекта.

Фото: pixabay.com/estupidaopiniosa0-646694

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике