Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Создан интернет-ресурс Координационного центра по работе с глухими и слабослышащими

Координационный центр по работе с глухими, слепоглухими и слабослышащими Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ создал сайт, на котором размещена информация о помощи глухим, слепоглухим и слабослышащим людям, сведения о курсах жестового языка, а также интерактивная карта православных храмов России, в которых помогают глухим, слепоглухим и слабослышащим.

Православный Координационный центр по работе с глухими, слепохлухими и слабослышащими открылся в 2014 году.

На сайте размещена информация, полезная для людей с инвалидностью по слуху: международные и российские новости, список паломнических программ для глухих людей и курсов жестового языка для священнослужителей, методические материалы и ссылки на вебинары Синодального отдела по благотворительности по работе с глухими, слепоглухими и слабослышащими.

На интерактивной карте российских православных храмов, в которых помогают глухим, слепоглухим и слабослышащим людям, возможен поиск прихода по округам РФ, городам, населенным пунктам или по названию самого прихода. При выборе нужного храма пользователю будет доступна информация о том, какую помощь можно получить в приходе, о числе постоянных подопечных, краткую историю храма.

Безымянный

«Сейчас в России действуют 50 приходов, где окормляют людей с нарушениями слуха и зрения. Наша цель – создать больше таких приходов. Для этого нам нужно знать, где есть люди, которые нуждаются в помощи, и связать их с теми, кто хочет помогать», — сообщила руководитель направления по работе с инвалидами Синодального отдела по благотворительности Вероника Леонтьева.

Фото: pixabay.com/Unsplash-242387, surdonika.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике