Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Молодежные палаты социализируют воспитанников детских домов

Молодежные палаты Северного административного округа столицы водят воспитанников детских домов на матчи, проводят тренинги, семинары и конкурсы. По мнению волонтеров, так дети быстрее адаптируются к жизни после выпуска из социального учреждения.

Проект молодежных палат Северного административного округа столицы «Сердце севера» направлен на адаптацию детей и подростков из детских домов в обществе. Волонтеры готовят для них концерты, посещают спортивные матчи, проводят тренинги, семинары, командообразующие игры, конкурсы.

«Наш проект создан именно для того, чтобы помочь воспитанникам социальных учреждений стать полноценными членами общества: ведь важно, чтобы они умели дружить не только внутри своего коллектива, но и за его пределами», – рассказал глава Молодежной палаты района Аэропорт Анатолий Недышилов газете «Север столицы».

Проект стартовал в декабре 2015 года. За это время волонтеры посетили социальный приют «Ховрино», где представили спектакль, и Дом ребенка № 5. Вместе с детьми из ховринского приюта представители молодежных палат выезжали на волейбольный матч московской команды «Динамо» и итальянской «Перуджи». Волонтеры отмечают, что при общении в неформальной обстановке они узнают, что интересно детям и на что стоит обратить внимание.

По мнению волонтеров, такие акции подготовят воспитанников социальных учреждений к осмысленной жизни после выпуска, помогут им понять, где учиться и как реализовать свои идеи.

Фото: vk.com/serdcesevera

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике