Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Спектакль «Летучий корабль» в Заречном собрал более миллиона рублей на лечение детей

В благотворительном спектакле по традиции приняли участие непрофессиональные актеры — представители общественности, власти и деятели культуры города. Все собранные средства будут направлены на лечение детей с тяжелыми заболеваниями.

Благотворительный спектакль прошел в Заречном на сцене Дворца культуры «Современник» в третий раз. В отличие от предыдущих спектаклей, которые были поставлены на основе сказок, сыгранных в Зареченском театре юного зрителя, для «Летучего корабля» был написан оригинальный сценарий, специально сшиты костюмы и изготовлены декорации. В спектакле приняли участие глава администрации города Вячеслав Гладков, заместитель главы администрации Ирина Сизова, глава Заречного Олег Климанов, руководитель компании «Ремстрой» Олег Букин, начальник налоговой инспекции Александр Ганин.

В общей сложности спектакль собрал 1 млн 300 тыс. рублей. В 2015 году благотворительный спектакль «Али-Баба и 40 разбойников» собрал 1 млн 15 тыс. 587 рублей, а годом ранее спектакль «Бременские музыканты» — 940 тыс. рублей. Организатором благотворительных спектаклей выступают Фонд поддержки городских инициатив и Клуб стратегического развития Заречного.

Фото: vk.com/fondzato

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике