Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Доме-музее Цветаевой откроется благотворительная выставка в поддержку детей-сирот и замещающих семей

С 20 марта по 1 апреля в доме-музее Марины Цветаевой будет открыта благотворительная выставка картин, на которой можно оставить пожертвование в поддержку фонда «Семья для каждого ребенка».

На выставке представят работы художников Николая Костромитина и Гавриила Кочеврина. Работы Николая Костромитина находятся в Музее современной истории России, Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства, Московском музее современного искусства, Красноярском музейном центре, частных коллекциях в России и за рубежом. 16-летний Гавриил Кочеврин предоставит для выставки натюрморты.

Выставку можно увидеть с 20 марта по 1 апреля (Борисоглебский пер., д. 6, стр 1), официально экспозиция откроется 23 марта в 19.00. В этот день пройдет благотворительный концерт с участием студентов Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Дмитрия Калашникова и Анны Савкиной, организатора проекта «Поколение звезд» Бориса Андрианова. Они исполнят произведения Людвига ван Бетховена, Сезара Франка и Сергея Рахманинова.

Собранные средства пойдут на поддержку фонда «Семья для каждого ребенка», созданного в 2008 году. Фонд помогает детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям с инвалидностью, выпускникам сиротских учреждений и замещающим семьям. Организация поддерживает более 200 детей, создает условия для их развития и социализации.

Благотворительные акции в поддержку фонда проходят в Доме-музее Марины Цветаевой в течение шести лет по инициативе Гавриила Кочеврина и музыканта Дмитрия Калашникова. Дважды в год художники и музыканты проводят выставки и вечера в пользу подопечных фонда.

Фото: facebook.com/Semya.dlya.kazhdogo.rebenka

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике