Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Автомобилисты Петербурга протестуют против расширения зоны платной парковки

Представители общественной организации «СПБ.АВТО» отреагировали на публикацию планов города о расширении зоны платной парковки в 2017-2018 годах до 49 тыс. мест. Активисты собирают подписи под обращением к губернатору, в котором предлагают сначала устранить недостатки в организации платной парковки в пилотной зоне и только потом распространять этот опыт дальше.

Первые платные парковки в центре Петербурга появились в 2015 году. Претензии автомобилистов к реализации проекта изложены в петиции на change.org. Главные из них: плохая уборка платных парковочных мест, отсутствие альтернативы, плата в выходные и праздники, непрозрачность системы,  необязательность оплаты и недостаточное развитие перехватывающих парковок.

«План имеет право на жизнь, если будут учтены замечания, которые мы обозначили. Без устранения недостатков — а это можно сделать буквально за год — расширять зону платных парковок категорически нельзя», — говорит руководитель Региональной общественной организации автомобилистов «СПБ.АВТО» Святослав Данилов.

Активисты планируют собрать под петицией не менее 10 тыс. подписей петербуржцев, затем обращение будет направлено губернатору и в комитет по развитию транспортной инфраструктуры, который отвечает за развитие проекта платной парковки.

ighYa3fEQ9w (1)

Фото: gcup.spb.ru; vk.com/spb.auto

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике