Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Санкт-Петербурге покажут благотворительный спектакль для зрителей с аутизмом

Во Всемирный день информирования об аутизме, 2 апреля 2016 года, компания Disney и фонд «Выход» совместно с центром «Антон тут рядом» приглашают зрителей с расстройствами аутистического спектра на бесплатный спектакль-мюзикл «Алладин».

Спектакль «Алладин» категории 6+ пройдет на сцене Театра музыкальной комедии в Санкт-Петербурге. Постановка адаптирована для взрослых и детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Во время спектакля будет уменьшена громкость, исключены некоторые звуковые, световые и другие эффекты, которые могут помешать людям с РАС. Кроме того, в театре будет оборудована комната отдыха для сенсорной разгрузки. Зрители смогут уйти туда прямо во время спектакля, а потом вернуться и продолжить просмотр. На выходе посетители получат специальный подарок от кампании Disney.

Все участники акции, включая актеров мюзикла, подчеркивают в фонде содействия решению проблем аутизма в России «Выход»,  пройдут специальный тренинг по особенностям взаимодействия с детьми и взрослыми с РАС.

В день спектакля в театре будет работать буфет с безглютеновыми сладостями и соками и зоны аквагрима для детей. В помещении театра будут дежурить волонтеры, которые помогут зрителям в случае возникновения любых проблем.

Организаторы из фонда «Выход» и Центра творчества обучения и социальной абилитации людей с аутизмом «Антон тут рядом» отмечают, что родителям перед просмотром рекомендуется проработать с ребенком дома историю о посещении спектакля. Пример такой истории можно скачать на сайте.

«Мы просим родителей самостоятельно оценить, насколько их детям будет сложно принять участие в таком мероприятии, и учесть интересы ребенка при принятии решения», — подчеркивают в организации.

Билеты на спектакль-мюзикл можно получить в центре «Антон тут рядом», предварительно связавшись по электронному адресу anton.tut.center@gmail.com или по телефону 8-921-932-93-95.

Подробная информация представлена здесь.

Фото: outfund.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике