Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Государственный Дарвиновский музей проводит инклюзивные кинопоказы

Государственный Дарвиновский музей присоединился к общероссийскому Году кино и совместно с Благотворительным фондом помощи слепым людям «Живые сердца» проводит инклюзивные кинопоказы.

Бесплатные кинопоказы проходят в рамках проекта «Дарвиновский музей для всех». В программу вошли отечественные картины для семейного просмотра. На первый фильм  — «Ёлки лохматые», который показали во время новогодних каникул, пришли 115 человек.

Второй кинопоказ состоится 31 марта в преддверии сразу нескольких дат: 55-летия первого полета человека в космос, 50 лет с момента первой мягкой посадки автоматической межпланетной станции АМС Луна-9 на поверхность Луны и высадки станции «Венера-3» на Венеру с вымпелом СССР. В Дарвиновском музее бесплатно покажут мультфильм «Белка и Стрелка» с тифлокомментариями и текстовыми субтитрами для незрячих и слабослышащих зрителей.

Инклюзивные кинопоказы бесплатны, но вход в кинозал, рассчитанный на 180 человек, осуществляется по билетам в музей. Чтобы попасть на просмотр фильма, необходимо заранее прислать заявку по электронной почте tatkub@darwin.museum.ru.

«Если число желающих превысит количество посадочных мест, мы объявим дополнительный сеанс в другой день», — сообщила замдиректора по научно-исследовательской работе Дарвиновского музея Татьяна Кубасова.

Следующий инклюзивный кинопоказ состоится 5 мая  — в этот день в музее покажут кинофильм «А зори здесь тихие». В июне, сентябре и ноябре организаторы утроят киносеансы фильмов «Продавец игрушек», «Я хочу, чтобы меня любили» и «Мамы 3».

По словам Кубасовой, Дарвиновский музей ежегодно посещают более 7 тыс. человек с различными нарушениями развития.

Фото: www.flickr.com/Alexandre Chassignon

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике