Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Воронеже началось обучение волонтеров для работы с детьми в изолированных боксах

Волонтеры узнали об особенностях работы в отделении онкогематологии Воронежской детской областной больницы № 1 и ознакомились с кодексом волонтера. Предполагается, что они будут заниматься с детьми, которые находятся в изолированных боксах и не могут играть с другими детьми.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

В ходе первого тренинга будущие волонтеры изучали специфику работы в отделении, возрастные особенности детей и особенности, связанные с заболеваниями и больничным режимом. Кроме того, они узнали, о чем стоит разговаривать с детьми, от каких тем необходимо воздержаться, что можно делать и чего нельзя, а также о других нюансах, которые нужно знать людям, работающим с онкобольными детьми.

Набор волонтеров объявил в декабре 2015 года благотворительный фонд помощи онкобольным детям «ДоброСвет» . В группу вошли девять человек. Некоторые из них уже работали в отделении — проводили мастер-классы и праздники в игровых комнатах. «По сути служба нацелена на то, чтобы люди, которые готовы стать больничными волонтерами, приходили и дружили с детьми, которые лежат в четырех стенах и не могут выйти, — рассказывает директор фонда Анна Логунова. — В отделении есть игровая комната, и дети, которые выходят в игровую комнату, у нас охвачены. Мы постоянно проводим праздники, концерты и мастер-классы. Но есть дети, которые не могут выйти из боксов, они оказываются в полной изоляции. Чтобы помочь им, мы и проводим обучение волонтеров и надеемся, что служба будет работать на постоянной основе».

Узнать о том, как стать волонтером фонда «ДоброСвет», можно на странице организации в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: Анна Кумицкая

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике