Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Deloitte CIS запустил опрос для представителей НКО об административных расходах организации

Некоммерческие организации приглашаются к опросу «Административные расходы НКО: получают ли сотрудники фондов зарплату?» Организаторы опроса хотят выяснить, что означают эти затраты для благотворительных фондов и как они влияют на развитие третьего сектора.

«Административные расходы некоммерческих организаций зачастую вызывают вопросы и недоверие бизнес-партнеров. Не каждому донору очевиден тот факт, что для эффективной помощи кризисным семьям, детям в сиротской системе, людям с инвалидностью нужно как минимум оплачивать помещение и заработные платы экспертам, решающим социальные проблемы населения», — поясняют актуальность опроса в компании Deloitte CIS, инициаторе проведения опроса.

Чтобы глубже разобраться в проблеме и помочь бизнесу иначе взглянуть на статью «административные расходы», компания запустила опрос для НКО. В понимании Deloitte CIS «административные расходы» — это все, что не является прямой программной помощью.

«Бизнес в силу своей экономической грамотности стремится разумно сокращать затраты и максимизировать возврат на инвестиции, логичным образом ожидая того же поведения от своих контрагентов. Однако, говоря о третьем секторе, мы не всегда понимаем, что означают эти затраты для благотворительных фондов и как они на самом деле влияют на развитие сферы в целом», — отмечают в компании.

Принять участие в опросе можно по ссылке.

Фото: facebook.com/ngopracticum

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике