Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Центр «Мастер ОК» поможет людям с инвалидностью зарабатывать

На платформе Planeta.ru идет сбор средств на три проекта в сфере социального предпринимательства Центра социально-трудовой адаптации «Мастер ОК». Около 1,5 млн рублей понадобится активистам для вывода на самоокупаемость ткацкой, столярной и швейной мастерских.

В настоящее время на базе центра «Мастер ОК» молодые люди с интеллектуальными и ментальными нарушениями получают навыки прикладного мастерства. В центре создана доступная среда, ученики работают под присмотром специалистов. «Многие наши студенты с ментальными нарушениями и не могут найти работу, — рассказывает директор центра Иван Граевский. — Но у большинства здоровые руки — они могут шить или столярничать. Каждая наша мастерская в соответствии с нашим замыслом станет самоокупаемой, мы сможем трудоустроить молодых людей и платить им зарплату».

Организаторы рассчитывают, что смогут вывести проект на самоокупаемость благодаря продаже изделий как готовых, так и сделанных на заказ, и проведению мастер-классов. На протяжении последних двух лет «Мастер ОК» принимал участие в выставках, на которых подопечные организации продавали свои изделия. Уже ведутся переговоры с коммерческими компаниями — потенциальными заказчиками.

Средства, собранные на Planete, пойдут на оплату работы специалистов, административные расходы и покупку расходных материалов и оборудования.

Фото: центр «Мастер ОК»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике