Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Москве пройдет благотворительный кинопоказ фильма «Сахар»

Межрегиональный общественный фонд помощи родственникам больных с инсультом «ОРБИ» приглашает на благотворительные киносеансы фильма «Сахар», который показывает другой взгляд на «здоровое питание».

Как подчеркивает фонд «ОРБИ»,  в числе факторов, которые могут увеличивать риск инсульта, находятся сахарный диабет, гиподинамия  и абдоминальный тип ожирения (окружность талии более 88 см у женщин и более 102 сам у мужчин). А к немедикаментозной профилактике инсульта относятся такие меры, как контроль уровня холестерина и глюкозы крови, соблюдение диеты с низким содержанием соли и жира.

Фонд предлагает жителям столицы посетить кинопоказы фильма «Сахар» — истории о том, как общество потребления и мода на «здоровое питание» на самом деле приводят людей к ожирению. В основе сюжета фильма — эксперимент австралийского режиссера и актера Дэймона Гамо, в ходе которого он начинает питаться исключительно едой, имеющей маркировку healthy (полезно для здоровья). Таким образом он хочет показать зрителям правду о сахаре, который на самом деле скрыт в свежевыжатых соках, обезжиренных йогуртах, мюсли, протеиновых батончиках и другой «полезной» еде.

Часть средств от продажи билетов пойдет в фонд ОРБИ для помощи пострадавшим от инсульта и их родственникам.

Фото: www.orbifond.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике