Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация участников инклюзивного благотворительного забега «Adidas Бегущие сердца»

Фонд помощи детям «Обнаженные сердца» проведет вторую благотворительную гонку «Adidas Бегущие сердца» 29 мая 2016 года. В этом году забег пройдет с целью сбора пожертвований на развитие служб ранней помощи фонда и станет инклюзивным.

В 2016 году забег «Adidas Бегущие сердца», организаторами которого являются Наталья Водянова и Полина Киценко, Фонд помощи детям «Обнаженные сердца» и компания «Подиум маркет», станет инклюзивным. Теперь гонка, партнером которой является глобальный спортивный бренд Adidas, предполагает отдельный соревновательный зачет для людей с ограниченными возможностями здоровья, пользующихся инвалидной коляской. Также в этом году предусмотрен отдельный командный зачет для корпоративных участников забега.

Цель забега на 3, 10 или 21 км —  собрать пожертвования на создание сети бесплатных служб сопровождения для семей, воспитывающих детей с особенностями развития в возрасте от 0 до шести лет. Сопровождение служб ранней помощи фонда, основанное на современных, доказавших свою эффективность подходах психологии, педагогики и медицины, будет постоянно доступно более, чем 300 семьям и поможет детям с нарушениями развития интегрироваться в общество и быть успешнее в дальнейшем.

Для участия в забеге необходимо зарегистрироваться на сайте и оплатить регистрационный взнос, который полностью пойдет на благотворительные цели. На специально созданной странице «Adidas Бегущие сердца» можно зарегистрировать команду. Если участник не хочет бежать дистанцию, он может просто сделать пожертвование на сайте фонда.

«Почему именно бег? Потому что бег это просто. Все умеют бегать. Наверное, нет другого такого навыка, которому никого не учили, но все умеют. То как ты бежишь не зависит от возраста, благосостояния, цвета кожи или чего либо еще. Бег — это самый демократичный спорт. Еще бегать весело, особенно если ты в команде единомышленников, и бежите вы не просто так, а со смыслом», — отмечает Наталья Водянова.

Подробная информация о регистрации, условиях участия, маршруте и дистанциях представлена на сайте забега.

В 2015 году в ЦПКиО имени Горького по итогам забега первой благотворительной гонки «Бегущие сердца», прошедшей под девизом #БежимСоСмыслом!, удалось собрать более 10 млн рублей. Все средства пошли на проект «Лето со смыслом» — интегративные лагеря для детей и молодых людей с расстройствами аутистического спектра.

Фото: Вадим Кантор

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике