Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Орловские волонтеры собрали более 780 тысяч рублей на проект «Розовое детство»

На собранные средства в городе Ливны будет создан инклюзивный центр для совместных занятий детей с ограниченными возможностями здоровья и здоровые дети.

Фото: pixabay.com

Сбор средств на реализацию проекта «Розовое детство» волонтеры запустили на площадке Boomstarter. В качестве вознаграждения спонсорам предлагались восковые свечи, глиняные тарелки, бусы, серьги и другие изделия ручной работы. Заявленная сумма в 778 тыс. рублей была собрана довольно быстро – к моменту завершения сбора в копилке проекта оказалось 781 тыс. 50 рублей.

Автор проекта выступила Светлана Черенкова, руководитель направления семьи и детства в благотворительном фонде «Покров«, координатор волонтерского движения «Друзья милосердия». В рамках проекта в городе Ливны будет создано пространство, в котором смогут общаться и играть как здоровые дети, так и дети с ограниченными возможностями развития (с инвалидностью, отставанием в развитии из неблагополучных семей и местной школы-интерната), что создаст благоприятные условия для социализации и совместного развития.

«Эти дети тоже имеют право на детство. На дружбу, радость, общение, развитие и доступное образование, участие в мероприятиях и жизни общества. У них тоже может быть розовое детство. Их мечты стать дизайнером, художником, программистом, счастливой мамой и папой могут и должны сбыться!», — говорит автор проекта.

Сейчас дети занимаются при фонде «Покров» в небольшом арендуемом помещении, но средств на аренду фонду хватит только до осени. Поэтому было принято решение собрать средства на полноценный центр. Договоренность о предоставлении помещения с администрацией города есть, но деньги нужны для проведения ремонта, организации доступной среды для детей с инвалидностью, закупки специализированного инвентаря и оборудования для проведения занятий и реабилитационных курсов.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике