Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Новгородцам расскажут все об онкологии в Школе пациентов

Занятие, посвященное раку молочной железы, проведут врачи-онкологи, маммологи и психотерапевты. Участники школы смогут бесплатно получить рекомендации специалистов и задать вопросы об онкологических заболеваниях.

К участию в Школе пациентов приглашает новгородцев организация «Движение против рака». Занятие пройдет 17 марта в 17.00 и будет состоять из трех блоков: медицинского, юридического (права пациентов) и психологического.

«Вопросов всегда очень много, и абсолютно разных, — рассказывает председатель совета Новгородского регионального отделения Движения против рака Алексей Лихацкий. — Поэтому мы всегда предоставляем возможность напрямую пообщаться со специалистами, получить необходимые консультации. По моим наблюдениям, на занятия в основном приходят больные, но часто присутствуют и их родственники».

Школа пациентов является одним из информационно-образовательных проектов для онкологических пациентов и их родственников, который осуществляет Межрегиональное общественное движение «Движение против рака» при поддержке Некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь» в разных регионах России с 2009 года. В Новгородской области занятия проходят раз в квартал и собирают не менее 50 слушателей.

Школа пройдет на базе Областного клинического онкологического диспансера по адресу: Великий Новгород, ул. Ломоносова, д. 27, конференц-зал (со стороны ул. Боткина). Вход свободный.

Великий Новгород - школа пациентов

Фото: rakpobedim.ru/school

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике