Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фотосессия с породистыми собаками в Кемерове собрала средства для бездомных животных

В рамках благотворительного фотопроекта «Дари надежду» горожане сфотографировались с породистыми животными, чтобы помочь приюту «Верный».

Чтобы пообщаться и сфотографироваться с животными, горожане вносили пожертвование в размере 100 рублей. Участники акции получили профессиональные фотоснимки с афганской борзой, колли, овчарками, чихуахуа, американской акитой, сиба-ину и кане корсо. В фотосессии также приняли участие сибирские кошки и белые хорьки.

«Приют для бездомных животных «Верный» в настоящее время является единственным в городе местом, где принимают, лечат, стерилизуют, выхаживают бездомных животных, оказавшихся на улице, — рассказывает учредитель приюта Татьяна Медведева. — Нынешнюю акцию провели волонтеры, благодаря которым существует наш приют. Кемеровчанам понравился новый формат благотворительности — в этот раз мы собрали вдвое больше средств, чем на январской фотосессии».

В ходе акции было собрано 54 тыс. рублей на нужды животных. Горожане также принесли на фотосессию корма, коврики, подстилки, пеленки и лекарства. Акция прошла во второй раз. Предполагается, что следующая акция в помощь приюту пройдет летом 2016 года.

Кемерово - фотосессия

Путеводитель по приютам для бездомных животных и котокафе России

Фото: vk.com/dari_nadejdy

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике