Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд поддержки детей проводит конкурс региональных комплексов мер соцподдержки семей с детьми

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявил о начале конкурса комплексов мер субъектов РФ по развитию практик социального сопровождения семей с детьми. Регистрация заявок начнется 18 апреля 2016 года.

Конкурс проводится с целью отбора наиболее эффективных комплексов мер, разработанных регионами для широкого внедрения на своей территории передовых методик и технологий сопровождения детей и семей с детьми, нуждающихся в социальной поддержке. Победителям 2016-2017 годов Фонд поддержки детей  предоставит гранты на реализацию.

В рамках конкурса будут рассматриваться комплексы мер субъектов РФ, направленные на повышение качества социальной помощи семьям с детьми, уровня ее доступности и результативности и профилактику социального сиротства.

Комплексы мер должны предусматривать разработку или доработку нормативных и информационно-методических документов и материалов, обеспечивающих развитие социального сопровождения семей с детьми, обеспечение эффективных изменений в системе социальной поддержки семей с детьми посредством институализации социального сопровождения семей с детьми, а также формирование устойчивой продуктивной модели внутриотраслевого и межведомственного взаимодействия по социальному сопровождению семей с детьми.

Типы семей, получающих помощь по социальному сопровождению, определяются органами исполнительной власти субъектов РФ самостоятельно. Но при этом, подчеркивают организаторы, в их перечень обязательно включаются замещающие и многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей с инвалидностью или состоящих в конфликте с законом, матери с новорожденными детьми, имеющие намерение отказаться от ребенка, и семьи с одним родителем, воспитывающие несовершеннолетних детей.

Заявленный на конкурс комплекс мер должен быть реализован с августа 2016 года по декабрь 2017 года.

Подробно ознакомиться с требованиями к комплексам мер и необходимым перечнем документов можно здесь.

Фото: pixabay.com/Unsplash-242387

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике