Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

«Ушки на макушке»: игрушечные зайцы в поддержку детей с онкогематологическими заболеваниями

Благотворительный арт-проект «Ушки на макушке» поможет собрать средства на лечение детей с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями. В Москве и онлайн пройдут благотворительные аукционы и вечера, на которых можно приобрести за пожертвование картины и авторские игрушки.

Благотворительный арт-проект «Ушки на макушке» создан итальянским продюсером и режиссером Микеле Чеппи и автором игрушечных заек мастерской Piglette («Пиглет») Аленой Никитиной. Они проведут благотворительные аукционы и вечера, где можно приобрести авторские игрушки и фотографии.

Алена Никитина
Алена Никитина

Зайки Пиглет — это игрушки из меха, имитирующего мех норки, с большими глазами. Стоимость одной игрушки составляет 7990 рублей.

t09iO0a-N-8

Первый аукцион пройдет 31 марта в клубе Soho Rooms. На нем можно приобрести игрушки Алены Никитиной из коллекции «Звездные зайки» и фотокартины Микеле Чеппи «Звезды в детском саду», для которых знаменитые люди снялись с игрушками в руках. Собранные средства направят на покупку лекарств для подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь» — детей с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

К проекту «Ушки на макушке» присоединились певцы Авраам Руссо, Валерия, Нюша, Сати Казанова, Николай Басков, актрисы Елизавета Боярская, Наталья Бочкарева, Рената Литвинова, Анна Семенович, модельер Вячеслав Зайцев, ведущий Дмитрий Дибров и другие знаменитости.

Вячеслав Зайцев
Вячеслав Зайцев
Эвелина Бледанс
Эвелина Бледанс

«Когда знаменитости на своем примере показывают, как важно уделять внимание добрым делам, это всегда находит большой отклик в сердцах их поклонников. На своем примере мы хотим показать, что творить добро могут все. Это просто и доступно! Даже небольшая денежная помощь ребенку — это шаг к его выздоровлению. Вместе мы можем не только спасти, но и сделать счастливее не одного ребенка», — рассказали организаторы изданию «Интерновости».

Подписчиков страниц мастерской Piglette призывают сделать пожертвование в пользу подопечных фонда, отправив СМС на номер 6162 с суммой пожертвования и кодовым словом HELP. Зарегистрированные на сайте проекта участники получат оповещение об итоговых результатах сбора.

Организаторы проекта «Ушки на макушке» также проведут благотворительный интернет-аукцион с 15 по 30 марта на странице мастерской в Instagram, где можно приобрести авторскую игрушку за пожертвование.

Фото: instagram.com/piglette_toy/; http://vk.com/piglette

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике