Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Архангельске начал выходить ежемесячный правовой бюллетень для людей с инвалидностью

Бюллетень содержит новости, касающиеся юридической поддержки людей с инвалидностью. Авторами бюллетеня выступают участники проекта «Юристы в защиту прав людей с инвалидностью». Предполагается, что издание будет особенно полезно для жителей удаленных от центра районов.

В бюллетене представлены истории успеха людей, которым удалось отстоять свои права. Каждая из этих историй содержит информацию о том, какие юридические механизмы были задействованы в том или ином случае. Также в издании можно найти координаты организаций-участников проекта «Юристы в защиту прав людей с инвалидностью», которые помогают людям с инвалидностью бесплатно.

Проект «Юристы в защиту прав людей с инвалидностью» осуществляет Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области на средства гранта, выделенные в рамках конкурса движения «Гражданское достоинство». Печатная версия буклета распространяется силами организаторов проекта. Для получения печатной версии бюллетеня необходимо связаться с координаторами проекта, электронная версия доступна на сайте союза.

Юридическую поддержку проекту оказывает правовой центр Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области и региональный офис компании «Консультант Плюс».

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике