Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительный марафон на Ставрополье собрал около 40 миллионов рублей

Традиционный благотворительный марафон «Спешите делать добро» проходил в Ставропольском крае с 1 июля по 31 декабря 2015 года.

В благотворительном марафоне, который в 21-й раз проводило краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», приняли участие 2589 организаций и 11 280 физических лиц. Всего было собрано 38,6 млн рублей.

Средства уже направлены на оказание помощи детским домам и школам-интернатам, приемным и опекунским семьям, детям-инвалидам, многодетным и неполным семьям, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Часть средств потрачена на организацию массовых мероприятий, праздников, фестивалей, конкурсов и спортивных соревнований, а также на поддержку одаренных детей.

В 2014 году 1640 малообеспеченным семьям была оказана социальная и денежная помощь на сумму 18 млн 130 тыс. рублей. Более 660 детей из социально незащищенных семей прошли курс лечения и реабилитации в городских оздоровительных лагерях, а свыше 370 были направлены в санатории. Более 6 тыс. детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, посетили праздничные мероприятия, благотворительные обеды, бесплатно покатались на аттракционах в парке «Победа».

Фото: pixabay.com/en

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике