Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Байкальский заповедник привлекает к сотрудничеству молодых людей с инвалидностью

Сотрудники заповедника будут разрабатывать совместно с молодыми людьми социально значимые проекты в рамках программы «Доступная среда», которую заповедник осуществляет с целью обеспечения равных условий для всех посетителей.

Фото: commons.wikimedia.org

Первая встреча состоится 19 марта в визит-центре заповедника «Байкал заповедный» в поселке Танхой. Во встрече примут участие более 30 человек, в том числе представители организации молодых инвалидов «Гэрэл», учащиеся республиканских коррекционных школ Улан-Удэ и Иркутска. Программа дня предусматривает экскурсии по экологической тропе, встречи с интересными людьми, игровые занятия, просмотр видеофильмов о природе Байкала. Приглашенные гости станут авторами и разработчиками социально значимых проектов, связанных с природоохранной деятельностью и с решением социальных задач.

«Мы постараемся сделать так, чтобы каждый участник смог найти в программе что-то особенное и интересное для себя, увлечься процессом, развивающим интеллект и формирующим представления о себе и окружающем мире, — рассказывает заместитель директора Байкальского государственного заповедника по экологическому просвещению и познавательному туризму Ирина Лясота. — Важно, чтобы этот день стал праздником. Мы собираемся развивать нашу программу и активно взаимодействовать».

Проект осуществляется в партнерстве с филиалом Гусиноозерской ГРЭС АО «Интер РАО – Электрогенерация», который оказал финансовую поддержку, и организацией «Большая Байкальская тропа», волонтеры которой подготовили интерактивную эколого-просветительскую программу для людей с ограниченными возможностями здоровья.

1

Фото: commons.wikimedia.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике