Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Вузы Новосибирска открыли сбор макулатуры в помощь животным

Экологическая акция «Сдай бумагу — сделай благо!» проходит в восьми высших и средних специальных учебных заведениях Новосибирска. С 9 по 23 марта студенты будут сдавать макулатуру, которую отправят на переработку. Все вырученные средства перечислят в благотворительный фонд Новосибирского зоопарка.

В течение двух недель студенты архитектурно-строительного, аграрного, педагогического и технического университетов, а также геофизического колледжа, университета водного транспорта и университета геосистем и технологий смогут сдать в своих учебных заведениях бумагу и внести вклад в решение экологических проблем города. Вся собранная макулатура пойдет на переработку. Вырученные средства будут направлены в зоопарк на содержание животных.

Идея акции «Сдай бумагу — сделай благо!» принадлежит эколого-экономическому клубу Новосибирского государственного университета экономики и управления, который проводит ее ежегодно. В октябре 2015 года активисты клуба рассказали о своей идее на IV Открытом молодежном экологическом форуме. Было принято решение сделать акцию общегородской. Акцию поддерживает Молодежный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области.

 

Фото: vk.com/ecologist_nsuem

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике