Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Ненецком автономном округе стартовал конкурс на получение грантов и субсидий

Заявки на право получения государственной финансовой поддержки СО НКО округа могут подать в Департамент региональной политики НАО с 20 марта по 9 апреля.

Конкурс грантов проводится в рамках Года народного единства, объявленного в Ненецком автономном округе. В связи с этим, как сообщают в Департаменте региональной политики Ненецкого автономного округа (НАО), особое внимание будет уделено проектам поддержки старшего поколения и лиц с ограниченными возможностями здоровья, гражданской и творческой активности молодежи, развития физической культуры и пропаганды здорового образа жизни, а также инициативам по профилактике социального сиротства в регионе.

Всего в 2016 году на поддержку социально ориентированных НКО из окружного бюджета будет выделено около 10 млн рублей. Согласно условиям конкурса максимальный размер гранта составит 300 тыс. рублей, субсидии – 500 тыс. рублей. Конкретные размеры грантов и субсидий, предоставляемых победителям, определит конкурсная комиссия по итогам рассмотрения заявок.

Критерии оценки заявок: значимость и актуальность проекта, его экономическая эффективность, социальная эффективность и профессиональная компетенция участника.

По данным департамента, в НАО зарегистрировано 174 НКО, из них 19 – в сельской местности. В 2016 году планируется увеличить долю сельских организаций в некоммерческом секторе.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике