Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Пермь готовится к VII Всероссийскому слету участников программы «Тетрадка дружбы»

В слете, который пройдет в Пермском крае с 28 по 30 апреля, примут участие более 160 человек из 40 регионов страны: педагоги и учащиеся школ, координаторы программы в регионах, представители органов власти и общественных организаций.

«Тетрадка дружбы» – уникальная инициатива в области воспитания подрастающего поколения в сотрудничестве школы, НКО, бизнеса, органов власти. Слеты «Тетрадки дружбы», которые проводятся в Прикамье ежегодно с 2010 года, становятся стартовой площадкой для создания детских молодежных социально значимых проектов, формирования школьных добровольческих отрядов, школьно-семейных творческих коллективов, межнациональных дружеских альянсов.

Главной задачей VII слета станет подготовка платформы для успешного старта работы Общероссийской детско-молодежной общественной организации «Тетрадка дружбы». По его итогам, как сообщают организаторы мероприятия, будет сформирована общероссийская команда педагогов и молодежных лидеров организации «Тетрадка дружбы» в разных городах и регионах России. Мероприятия пройдут в двух тематических направлениях — «Год российского кино» и «Цели устойчивого развития ООН».

Фото: Организация учащейся молодежи и детей Пермского края «Вектор дружбы»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике