Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

НКО приглашаются к участию в программе «Неравнодушные соседи»

Благотворительная программа «Неравнодушные соседи» направлена на повышение качества локальной социальной среды и развитие добрососедства путем поддержки эффективных программ, развития организаций – поставщиков социальных услуг для пожилых людей, детей-сирот, социально незащищенных семей, малообеспеченных и многодетных граждан.

Сеть магазинов «Дикси» и Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» приглашают к участию в программе некоммерческие организации, работающие в проблемных областях:

  • Поддержка пожилых людей (ресоциализация, образование, трудоустройство, досуг пожилых; уход за одинокими пожилыми людьми, ветеранами на дому и в домах престарелых; волонтерские инициативы в адрес пожилых — уход, поддержка).
  • Улучшение качества жизни и социализация детей-сирот (сопровождение замещающих семей, психо-эмоциональная реабилитация, развитие коммуникативных навыков, профориентация детей-сирот, повышение качества образования, получение дополнительного образования, навыков практической деятельности; расширение кругозора, круга общения; сопровождение выпускников детских домов, наставничество; волонтерские проекты для детей-сирот).
  • Малообеспеченные и неблагополучные семьи (превентивное сопровождение семей, профилактика отказов от детей; поддержка детей в образовательном учреждении, дополнительное образование; социальное и психологическое консультирование семей; волонтерская помощь малообеспеченным и неблагополучным семьям).

Заявки на участие принимаются от организаций, работающих в Москве, Московской области, Калуге, Смоленске, Брянске, Рязани, Туле, Владимире, Твери, Ярославле, Санкт-Петербурге, Челябинске, Вологде, Череповце, Мурманске, Новгороде, Пскове и Карелии.

Отбор участников будет проводиться в два этапа. На первом «КАФ» сформирует список участников программы, рекомендуемый к голосованию, компания «Дикси» утвердит список участников, по каждому региону на голосование будет представлено по три организации. На втором этапе на сайте программы будет объявлено открытое голосование, которое определит по одному победителю в каждом регионе.

Заявки и документы от заинтересованных организаций принимаются до 1 апреля 2016 по адресу EYakutik@cafrussia.ru  (Елена Якутик, координатор программы). Форма заявки и список документов доступны на сайте фонда «КАФ».

За консультациями обращаться по адресу jkhodorova@cafrussia.ru (Юлия Ходорова, руководитель программы). Дополнительная информация о программе представлена на сайте «Дикси» .

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике