Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Саянск сделают доступным для людей с инвалидностью в 2016 году

Предложения по организации в Саянске доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые внесла общественная организация инвалидов-колясочников «Шанс», учтены в планах благоустройства города на 2016 год. Об этом сообщил мэр города Олег Боровский на встрече с представителями общественных организаций и активными горожанами.

Встреча носила неформальный характер и была посвящена развитию города. «Мы предлагали обустроить пешеходные переходы города и все подъездные пути к ним бордюрными съездами и заездами и установить пандусы во всех общественных местах и у объектов соцкультбыта, — рассказывает председатель организации «Шанс» Сергей Тихонов. — Это облегчит жизнь тем же молодым мамам с колясками. И, конечно же, это позволит инвалидам-колясочникам спокойно и без препятствий передвигаться по тротуарам города, а не ездить по дорогам, подвергая свою жизнь опасности».

Часть идей будет реализована в рамках программы «Народные инициативы», на которую из областного и городского бюджетов в 2016 году выделено более 9 млн рублей. В городе прошло народное голосование за лучшие инициативы. Итоги голосования подвели в начале марта. По инициативе организации «Шанс» в 2016 году в рамках программы будет осуществлен ремонт пешеходных дорожек по улице Советской от улицы Ленина до улицы Дворовкина. В ходе ремонта будут также установлены пандусы.

Мэр заверил горожан, что ближайшее время здание городской администрации и кабинет мэра станут доступными для инвалидов-колясочников, а встречи с активистами будут проходить ежеквартально.

Фото: vk.com/oikshans

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике