Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Благотворительный аукцион в Казани собрал более 320 тысяч рублей на семейную гостиницу

Лоты на аукцион предоставили спортивные команды республики и компании-партнеры акции. Собранные средства будут направлены на нужды семейной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» в Казани.

Программа праздника включала выступление подопечных фонда «Дом Роналда Макдоналда». Девочки приняли участие в показе весеннее-летней коллекции московского модельера Мари Аксель. Каждая из участниц дефиле получила в подарок платье, которое демонстрировала.

Главным событием стал аукцион, на котором были представлены спортивные сувениры от команд «Рубин», «Зенит» и «Уникс», а также сертификаты от компаний-партнеров мероприятия «Каргилл», «ХАВИ Логистикс», «Белая Дача», «Хухтамаки», «Велес», «Илматекс» и «Диас».

Акция объединила семьи детей, которые борются с тяжелыми болезнями и проходят лечение в Детской республиканской клинической больнице, благотворителей, спортсменов, политиков и деятелей культуры.

Организатором благотворительного праздника выступил Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» при поддержке футбольного клуба «Рубин» и модельера Мари Аксель.

Всего в рамках проекта «Доброта спасет мир» собрано более 320 тыс. рублей. Вырученные средства будут направлены на поддержание работы семейной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» в Казани, где маленькие пациенты больницы и их семьи могут жить бесплатно.

Фото: vk.com/id81586419

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике