Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на обучение в IT-школе СЗФО

Пройти трехдневную интенсивную образовательную программу по технологическому предпринимательству и создать собственный бизнес-проект в IT-сфере приглашают студентов и работающую молодежь Северо-Западного федерального округа в IT-школу СЗФО, которая пройдет с 1 по 3 апреля в Вологде.

Слушатели школы должны иметь опыт программирования, создания проектов в сфере информационных технологий или готовый проект (идею). Возраст — от 18 до 35 лет.

В программе IT-школы — посещение выставки VII Межрегионального IT-форума «Современные информационные технологии: для государства и общества», образовательная программа, создание и защита проектов.

Образовательная программа будет включать изучение инновационной экосистемы России, технологического предпринимательства, монетизации технологий, управления командой, привлечения инвестиций и эффективной презентации. Также участники встретятся с экспертами и основателями успешных IT-компаний. Работать над IT-проектами слушатели школы будут в команде.

«IT-школа — это возможность не только презентовать свою бизнес-идею, но и найти проектную команду для ее воплощения. С участниками будут работать эксперты всероссийской программы IT-start, которые дадут все необходимые знания. В заключительный день школы пройдет конкурс проектов, где будут определены лучшие из них», — говорит начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Владимир Зорин.

Организаторы IT-школы: — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области и автономная некоммерческая организация «Агентство инновационного развития» в рамках всероссийской программы IT-start.

Регистрация участников проводится до 29 марта ходит на сайте it-start.pro.

За консультациями обращаться по телефону (953) 514-72-79 (Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество»).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике