Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Модные бренды одежды помогут женщинам элегантного возраста составить гардероб

Три модных бренда Glance, Alova и C&A на протяжении всей весны будут проводить бесплатные мастер-классы по комбинаторике одежды и аксессуаров, лекции-консультации и фотосессии для женщин старшего возраста в своих магазинах. Согласно данным портала «Баба-Деда», 92% женщин старшего возраста отметили, что не ощущают себя клиентами, на которых обращают внимание в магазинах, и стесняются обращаться к консультантам.

Новый проект, ориентированный на женщин элегантного возраста, запустил портал для старшего поколения baba-deda.ru в сотрудничестве с Glance, Alova и C&A. Программа лояльности рассчитана на аудиторию зрелых женщин и включает в себя серию бесплатных мероприятий и мастер-классов в сети салонов модной одежды в нескольких городах России. Организаторы проекта хотят удвоить количество стильных женщин элегантного возраста на улицах города, на которых восторженно оглядываются.

Как рассказали организаторы, уже второй год вместе с Культурным центром ЗИЛ проводится социокультурное мероприятие «Подиум зрелой красоты», чтобы показать российскому обществу новый образ красивой зрелой женщины. Все участницы подиума – женщины без модельного прошлого, у многих из них есть внуки.

«Подиум проходит, а драйв остается, вдобавок появляются новые вопросы: как подать себя? Что делать с изменившейся фигурой? Открывать ли руки? Женщины просят продолжения», — говорит Анастасия Лазибная, руководитель проекта «Баба-Деда».

Бренды и дамы

Проект решил привлечь модные бренды одежды, которые хотят помочь миллионам женщин выглядеть прекрасно в любом возрасте. На протяжении всей весны бренды Glance, Alova и C&A будут проводить бесплатные мастер-классы по комбинаторике одежды и аксессуаров, лекции-консультации и фотосессии для женщин элегантного возраста в своих магазинах. Команда проекта надеется, что начинание поддержат и другие бренды.

Поучаствовать в проекте могут женщины пред- и пенсионного возраста — от 50 лет, но если у женщин от 45 лет есть большое желание, то авторы проекты готовы пригласить и их, говорит Анастасия Лазибная.

21 марта мастер-класс «Рациональный гардероб для элегантных дам» пройдет в Нижнем Новгороде. На мастер-классе профессиональные стилисты Glance раскроют секреты составления гардероба для дам элегантного возраста, дадут советы, как подчеркнуть свой стиль, при этом сохранив индивидуальность и очарование зрелого возраста, расскажут и покажут, как сочетать разные элементы одежды, цвета, материалы и ткани, чтобы выглядеть стильно, а от чего стоит и отказаться.

Каждой участнице мастер-класса подберут свой индивидуальный рациональный гардероб, исходя из современных модных тенденций, типа внешности и особенностей фигуры. Мастер-классы бесплатные: чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться, ответить на несколько вопросов и получить подтверждение.

В Казани мастер-классы пройдут 17-18 марта, а в Москве 15 и 19 марта.

О мероприятиях и городах проведения можно будет узнать на официальном сайте портала «Баба-Деда».

Фото: Вадим Кантор, baba-deda.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике