Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Певица Линда провела «веселую Масленицу» для детей из коррекционной школы в Подмосковье

Линда посетила Старогородковскую специальную (коррекционную) школу–интернат в Одинцовском районе Московской области. Вместе с детьми певица испекла блины, а также сделала куклу из соломы, чтобы сжечь ее для проводов зимы.

Лот «Веселая Масленица с Линдой» был продан за 35 тыс. рублей на благотворительном аукционе «Продажные звезды». Средства были направлены в Благотворительный фонд «Детские судьбы», помогающий детям в социальной адаптации в сложный жизненный период перехода из школ-интернатов во взрослую жизнь.

Согласно условиям лота, Линда также посетила Старогородковскую специальную (коррекционную) школу–интернат имени заслуженного учителя РФ А.В. Фурагиной.

«Масленица — традиционный праздник, символизирующий проводы зимы. Это повод встретиться с семьей и провести время на свежем воздухе, сжигая чучело масленицы и кушая блины. Хочется, чтобы, как и в любой из праздников, дети из школ-интернатов также чувствовали праздничное настроение и не были обделены вниманием», — говорит Линда, слова которой приводятся на сайте артистки.

Линда и дети 2

Фото: vk.com/4akiboy, instagram.com/123prodano

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике