Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

III Всероссийский форум живых городов пройдет в Ижевске в мае 2016 года

Форум состоится в Ижевске 25-28 мая и соберет на своей площадке более 50 ведущих экспертов и 1 тыс. лидеров из 100 городов России от Владивостока до Севастополя. Участники в режиме прямого диалога будут проектировать будущее современных городов и разрабатывать инновационные решения для внедрения в тысяче городов страны.

К участию приглашаются эксперты по городскому развитию, предприниматели, руководители городов, активные горожане и представители СМИ. Форум предусматривает проведение первого в России «Стратегического форсайта городов 2035» с формированием карты будущего, в ходе которого состоится разбор кейсов и работа по тематическим трекам «Управление городом и вовлечение горожан», «Управление развитием», «Экономика и ресурсы города», «Образовательные кластеры», «Предпринимательство и инновации», «Построение промышленного кластера», «IT-бизнес в живом городе», «Культурные индустрии в провинции: быть или не быть?» и «Маркетинг территорий и внутренний туризм».

В рамках форума пройдут презентации Хартии живых городов, созданной 150 экспертами и лидерами-практиками, и сборника практических рекомендаций по развитию городов в 21 веке. Лучшие тиражируемые городские проекты смогут претендовать на третью Всероссийскую премию Людвига Нобеля.

Также будут работать авторские лаборатории, состоятся проектные и экспертные сессии, авторские мастерские Университета живых городов и Школа молодых профессионалов.

Форум организует Российское сообщество экспертов и лидеров-практиков «Живые города» при поддержке Общественной палаты РФ, Агентства стратегических инициатив, Всероссийского совета по местному самоуправлению и более 80 партнеров по всей России.

Подробная информация о Форуме живых городов представлена в брошюре «Всероссийский форум живых городов 25-28 мая. Лидеры меняют города». Зарегистрироваться для участия можно на сайте форума.

Фото: живыегорода.рф

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике