Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Интернет-марафон по спасению бездомных животных проходит в Кемерове

Акцию «Друг на аватарке» начали волонтеры приюта для животных «За зверушек». По замыслу организаторов, пиар-кампания в социальных сетях поможет бездомным кошкам и собакам обрести новый дом.

Приглашаются все, кто готов помочь бездомному животному найти хозяина. Чтобы принять участие в интернет-марафоне, необходимо выбрать понравившуюся кошку или собаку из альбомов в группе «ВКонтакте» «За зверушек» или в «Волонтерской группе помощи бездомным животным» и разместить фотографию животного на своей аватарке. В подписи к фотографии необходимо указать хештег #КЦМИ и #Мойхвостатыйдруг и описать кошку или собаку Можно также поделиться своим мнением, почему это животное должно обрести дом.

«Фото хвостатого друга на аватарке — это хороший способ привлечь внимание общественности к проблеме бродячих и брошенных животных, — рассказывает одна из организаторов акции Мира Бектаева. — Сегодня мы привыкли следить за новостями по интернету. Нам приходят уведомления, когда друзья меняют фото на странице — почему бы не использовать этот прием в благородных целях? Тем более что акция уже принесла свои плоды. Люди интересуются, пишут, задают вопросы, хотят поближе познакомиться со своими будущими питомцами».

Фото: vk.com/emi_tay

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике