Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Власти Архангельска рассмотрят предложения горожан по улучшению работы транспорта

Встреча активистов общественного движения «Здоровый автобус» и жителей города состоялась в Архангельске 5 марта. Участники встречи обсудили концепцию развития общественного транспорта с точки зрения горожан. Результаты встречи будут представлены на заседании рабочей группы по стратегии развития городского транспорта при администрации Архангельска.

Участники встречи обсудили проблему возвращения на основные городские маршруты вместительных автобусов. Такие же автобусы, по их мнению, необходимы для сообщения центра и удаленных районов. Среди предложений по улучшению качества транспортных услуг — установка видеорегистраторов в салонах автобуса, введение специальной формы для кондукторов, ужесточение штрафов за нарушения работы на маршруте, отказ от маршрутов-дублеров и введение дополнительных низкопольных больших автобусов на основные городские маршруты, а также установка общественных туалетов в начальной и конечной точках маршрутов.

По словам руководителя движения Антона Чулкова, встреча с архангелогородцами стала необходимостью, после того как Ассоциация пассажироперевозчиков объявила о своих планах изменения автобусных маршрутов. Представители «Здорового автобуса» представят все поступившие от горожан предложения на заседании рабочей группы.

Фото: vk.com/avtobus29

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике