Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Жители Якутии купят сладкие букеты, чтобы поддержать детей с аутизмом

Родительский клуб «Мамины посиделки» при абилитационном центре «Особый ребенок» предлагает горожанам купить благотворительные конфетные букеты к 8 Марта. Вырученные средства пойдут на организацию праздничных мероприятий для детей с аутизмом, приуроченных ко Всемирному дню распространения информации об аутизме.

2 апреля, во Всемирный день распространения информации об аутизме, в культурно-этнографическом комплексе «Чочур — Муран» дети соберут вместе общую картину дружбы с отпечатками своих ладоней. «Очень надеемся, что букеты на 8 Марта помогут хорошо подготовиться к важному для нас дню и подарить детям праздник», — говорит директор центра «Особый ребенок» Инна Скрябина.

Родительский клуб печет пряники, делает открытки и букеты из конфет, чтобы собрать средства для детей с аутизмом, в течение трех лет. «После новогодней благотворительной ярмарки мы купили плоттер для скрапбукинга, чтобы наши родители могли делать еще больше красивых открыток и бумажных букетов. Совместная работа сплачивает родителей, рождаются новые идеи, и это здорово», — рассказывает Инна Скрябина.

Желающие купить сладкие букеты к 8 Марта могут позвонить по телефону 8-924-663-48-48. Стоимость букета — от 750 рублей.

В ближайшее время клуб планирует работу над проектами тренировочной квартиры для социализации подростков и взрослых до 33 лет и социального поселка для взрослых с аутизмом.

Фото: Абилитационный центр «Особый ребенок»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике