Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Москве детскому социальному центру грозит выселение

Автономная некоммерческая организация «Социальный центр «Развитие» проиграла конкурс управы Мещанского района на право работать в помещении, которое она занимала.

Представители Социального центра «Развитие» протестуют против решения конкурсной комиссии управы Мещанского района и просят оставить за социальным центром право на безвозмездное использование ими рабочего помещения. Ранее организация проиграла конкурс на право использовать помещение Автономной некоммерческой организации «Поколение спорта». «Для нас остаться без льготного помещения значит выставить на улицу своих воспитанников, прервать годовые образовательные программы и завершить работу центра с 20-летней историей», – говорит руководитель организации Марина Савельева.

Социальный центр «Развитие» работает в Москве с 1993 года. НКО занимается «организацией и проведением культурно-просветительских, досуговых, творческих и спортивных мероприятий, способствующих объединению и взаимопониманию детей и взрослых различных возрастных категорий, а также нескольких поколений семьи». Центр, в частности, оказывает помощь в социализации детей с особенностями развития.

Руководство центра считает итоги конкурса несправедливыми, мотивируя это тем, что «Развитие» ведет свою деятельность в течение 20 лет, тогда как АНО «Поколение спорта», выигравшая право на использование помещения, зарегистрирована только в 2015 году. Социальный центр «Развитие» требует отменить итоги конкурса и провести его повторно.

На портале Change.org опубликована петиция в поддержку центра. «Общественность в лице участников семейного клуба нашего центра и родители детей, посещающих наши группы и студии, а также организации, сотрудничающие с нами в течение длительного времени, выражают протест против решения конкурсной комиссии и совета депутатов Мещанского района и просят оставить право на безвозмездное использование помещения на Большом Сухаревском переулке, дом 6 за АНО «Социальный центр «Развитие», – говорится в петиции, адресованной мэру Москвы Сергею Собянину. Обращение к мэру подписали более 3 тыс. человек.

Фото: 1vitie.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике