Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация команд на VII «Игры победителей» фонда «Подари жизнь»

Всемирные детские «Игры победителей» — самые крупные спортивные соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания.

Фонд «Подари жизнь» организует Всемирные детские «Игры победителей» уже седьмой год подряд. В 2016 году они пройдут с 29 июня по 3 июля в Москве на стадионе ЦСКА.

На «Играх победителей» проводятся соревнования по легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, стрельбе, шахматам и  футболу. Их участниками могут стать дети от семи до 16 лет включительно, завершившие лечение. Соревнования проводятся в трех возрастных группах: 7–9 лет, 10–13 лет и 14–16 лет.

Для участия необходимо заполнить индивидуальную или командную регистрационную форму на сайте «Игр победителей» и получить письмо с подробными инструкциями и перечнем необходимых документов. Участники оплачивают самостоятельно только проезд до Москвы и обратно. Все расходы, связанные с проживанием, питанием, а также трансфер из аэропорта или вокзала до места проведения мероприятия и обратно организаторы берут на себя.

Вместе с командами детей на «Игры победителей» приглашаются сопровождающие их лица: один из родителей каждого ребенка, врач на команду, сотрудник или волонтер от общественной организации или благотворительного фонда, отправляющих команду на соревнования.

Всемирные детские «Игры победителей» —  самые крупные спортивные соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания. В 2015 году на Игры приехало более 500 детей из 15 стран.

Фото: Вадим Кантор

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике