Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Читатели «Вести.ру» помогут подопечным Русфонда

Совместный благотворительный проект Русфонда и информационного канала «Вести.ру» — сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Каждую неделю «Вести.ру» будет размещать историю ребенка, который нуждается в лечении.

«Сайт «Вести.ру» и Русфонд объединились, чтобы помочь тяжелобольным детям. В рамках проекта мы рассказываем о детях и их родителях, которые попали в беду, испытывают горе и нужду, отчаявшись найти средства на лечение. Нет ничего ужаснее страданий ребенка и ничего более радостного, чем его выздоровление. Каждую неделю мы будем публиковать истории о детях, чтобы собрать средства, ведь без вашей помощи им не справиться», — говорится в сообщении на сайте «Вести.ру».

Первым героем проекта стал восьмимесячный Антон Семенов из Якутии, у мальчика выраженный стеноз (сужение) трахеи. Антон не дышал самостоятельно. Мальчик был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Спасти ребенка могла только срочная операция за счет госбюджета, но необходимо было приобрести расходные материалы – оксигенаторы (устройства для насыщения крови кислородом).

Вся необходимая сумма (493 тыс. 90 рублей) собрали менее чем за сутки. 394 читателя vesti.ru и rusfond.ru помогли собрать 629 тыс. 235 рублей. 20 февраля в Московской детской городской клинической больнице № 13 имени Н.Ф. Филатова Антона Семенова успешно прооперировали.

Второй героиней проекта стала 11-летняя Настя Костерина из Нижегородской области. У девочки редкое генетическое заболевание — несовершенный остеогенез — повышенная ломкость костей. Насте необходимо пройти курсовое лечение в специализированной столичной клинике, чтобы укрепить костную ткань. Цена курсового лечения составляет 460 тыс. рублей. К 11.00 29 февраля необходимая сумма на лечение была собрана.

Фото: youtube.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике