Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Продолжается прием заявок на юбилейную премию «Импульс добра»

Ежегодная премия «Импульс добра» вручается за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России. В настоящее время продолжается прием заявок на соискание премии.

Премия «Импульс добра» присуждается людям, внесшим заметный вклад в развитие социального предпринимательства в России, и организациям, влияющим на формирование данного сектора экономики в стране. В разные годы ее лауреатами  становились компании «Русал», «Северсталь» и «Металлоинвест», а также «Российская газета», телеканал «Мир 24», актер и режиссер Евгений Миронов, представители государственных министерств и ведомств. В число лауреатов премии входят отдельные российские регионы – Московская область и Республика Татарстан, а также несколько российских вузов (Финансовый университет при Правительстве Москвы, Тюменский государственный университет, Высшая школа экономики Санкт-Петербургского государственного университета и др.).

«Премия «Импульс добра» — особое событие в календаре мероприятий фонда «Наше будущее» и в жизни сообщества российских социальных предпринимателей, – говорит директор фонда Наталия Зверева. – В этом году мы снова отметим проекты, организации и людей, благодаря которым социальный бизнес все активнее развивается в нашей стране. Мы назовем лучших социальных предпринимателей России, лучшие региональные практики и корпоративные программы, средства массовой информации, внесшие наиболее существенный вклад в освещение темы социального бизнеса в России. В 2016 году премия отмечает первый юбилей: пять лет. За четыре года мы наградили 49 лауреатов из 17 регионов России, мы увидели множество прекрасных, ярких проектов, множество людей, «зараженных» темой социального предпринимательства и готовых бесконечно рассказывать о ней другим. И уже совсем скоро этот список пополнится новыми достойными и яркими именами».

В соискании премии могут принять участие социальные предприниматели, государственные и общественные деятели и организации, способствующие становлению и развитию социального предпринимательства.

Номинации премии «Импульс добра – 2016»:

• «За личный вклад в развитие социального предпринимательства»
• «За лидерство в продвижении социального предпринимательства»
• «За лучшую корпоративную программу по развитию социального предпринимательства» (учреждена Российским союзом промышленников и предпринимателей)
• «За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства» (учреждена Министерством экономического развития РФ)
• «За системный подход к социальному предпринимательству» (учреждена Агентством стратегических инициатив)
• «За лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации»
• «За лучший молодежный проект в сфере социального предпринимательства»

Призовой фонд составляет не менее 2 млн 150 тыс. рублей.

Лауреатов премии «Импульс добра» определит Общественный совет фонда «Наше будущее», в состав которого входят общественные деятели, руководители государственных и общественных организаций, представители органов исполнительной и законодательной власти. Председателем Общественного совета является учредитель фонда «Наше будущее» Вагит Алекперов. Церемония награждения лауреатов премии состоится 17 мая 2016 года в здании Правительства Москвы.

Соискателем премии может быть житель любого региона Российской Федерации. Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить заявку на сайте.

Заявки на соискание премии «Импульс добра» принимаются до 18.00 10 апреля 2016 года (по московскому времени) по электронной почте premia@nb-fund.ru (в теме письма указать «Премия»). К заявке приложить дополнительные материалы, подтверждающие указанные в заявке данные о номинанте (публикации в СМИ, отзывы в прессе, благодарственные письма, информация о наградах, полученных сертификатах/дипломах/патентах, заключения специалистов, рекомендации и пр.).

Подробная информация представлена на официальном сайтах фонда «Наше будущее» и премии «Импульс добра».

Телефон горячей линии 8-800-333-68-78 (доб. 2). Звонок из всех регионов России бесплатный.

Фото: impulsdobra.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике