Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

«Сказки на ночь» по детским воспоминаниям пожилых людей издадут карельские студенты

В рамках проекта «Счастливы вместе» студенты карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы запишут сказки, прибаутки и колыбельные песни, которые помнят их бабушки и дедушки. Истории будут также собираться в соцсетях и на встречах пожилых людей с воспитанниками детских домов.

Макет первой книги планируется подготовить к апрелю 2016 года. Ее тираж составит 300 экземпляров. Финансирование будет осуществляться за счет средств проекта. Издание предназначено для детей и их родителей. «Наша идея состоит в том, чтобы научить детей внимательному отношению к своим корням, старшему поколению, с представителями которого необходимо разговаривать, чтобы сохранить общую генетическую память», — говорит участница проекта Маргарита Токарева.

Волонтеры социального проекта «Счастливы вместе» с 2015 года проводят встречи воспитанников детского дома № 2 и пожилых людей — подопечных дома-интерната для ветеранов. По мнению организаторов проекта, совместные мастер-классы, концерты, ярмарки и чаепития помогают передавать знания и опыт из поколения в поколение и обрести новые контакты детям и пожилым людям.

Фото: vk.com/club82949606

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике