Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Посетители «Кошкиного дома» помогли бездомным животным

Семейный праздник «Кошкин дом» прошел в Великом Новгороде 28 февраля во второй раз. В результате продажи билетов, изделий ручной работы на ярмарке и благотворительного аукциона было выручено 43 050 рублей. Все средства пойдут на стерилизацию, ветеринарную помощь и содержание подопечных Фонда помощи бездомным животным «Жизнь».

Главными событиями праздника стали выставка кошек — подопечных фонда «Жизнь», благотворительная ярмарка поделок от волонтеров зоозащитных групп «Шарик» (Боровичи), «Лучик жизни» (Пестово) и «Дружок» (Старая Русса), а также подведение итогов конкурса «Подари жизнь!».

В ходе праздника состоялся также благотворительный концерт с участием творческих коллективов города. Добровольцы библиотечного центра «Читай-город» организовали квесты для детей. С самыми маленькими гостями праздника занимались волонтеры Центра развития добровольчества.

Семейный праздник «Кошкин дом» прошел на базе Дома молодежи при поддержке Комитета ветеринарии Новгородской области, Департамента образования и молодежной политики Новгородской области и Комитета по образованию администрации Великого Новгорода. В акции приняли участие более тысячи новгородцев.

3

Фото: vk.com/club28533609

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике