Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Чиновники и волонтеры проводят совместные рейды против парковки на газонах

Первая совместная акция движения «Красивый Петербург» и городских властей, направленная на выявление нарушений правил парковки, прошла в конце февраля. Активисты и чиновники находили нарушителей, инспекторы выписывали штраф, а некоторым автовладельцам вручали протокол на месте.

В день рейда в одном Московском районе группа гражданских инспекторов и сотрудников органов власти обнаружила около 30 нарушений. Штраф за парковку на газоне составляет в настоящее время от 3 до 5 тыс. рублей. «Парковка на газонах является одной из самых распространенных проблем, с которой к нам обращаются жители, — рассказывает активист движения «Красивый Петербург» Красимир Врански. — Только через наш сайт в 2015 году было отправлено около 5 тыс. обращений о нарушении правил парковки и заезде на газон. Нужно показать автомобилистам, что этого делать нельзя».

Сайт «Красивый Петербург» и мобильное приложение «Красивый мир» позволяют не только пожаловаться на автомобилистов, нарушающих правила парковки, но и оставить заявку на установку препятствий для заезда машины на траву — полусфер или столбиков. Активисты планируют продолжить совместную работу с городскими властями.

Фото: движение «Красивый Петербург»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике