Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Правозащитники открыли пункты бесплатной юридической помощи в Крыму

Пункты бесплатной юридической помощи Правозащитного центра «Мемориал» и Центра «Социальное действие» работают в Симферополе и Севастополе.

Правозащитный центр «Мемориал» (программа «Миграция и право») и Центр «Социальное действие» (проект «Без границ») открыли пункты бесплатной юридической помощи в Крыму. В Симферополе и Севастополе адвокаты будут проводить консультативные приемы, составлять правовые документы и в некоторых случаях представлять интересы заявителей в судах. Организации оказывают консультационную правовую поддержку по действующему законодательству России, Украины, а также по нормам международного права.

В пунктах бесплатной юридической помощи, в частности, можно получить помощь по вопросам регистрации по месту жительства и месту пребывания, постановки на миграционный учет, приобретения разрешений на временное и постоянное проживание, гражданства и установления фактов постоянного проживания, получения патентов и разрешений на работу, оформления прав на помещения, строения и земельные участки, предоставления убежища и защиты лиц без гражданства, а также по вопросам защиты от депортации, административного выдворения и экстрадиции.

Фото: flickr.com/Pavlo Hryhorash

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике