Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Москве снова пройдет забег в поддержку тяжелобольных детей Balloon Run

Фонд «Плюс помощь детям» во второй раз организует благотворительный забег Balloon Run, средства от которого направят на лечение тяжелобольных детей до трех лет. Фонд приглашает волонтеров и спонсоров поддержать мероприятие.

Участникам благотворительного забега Balloon Run предстоит пробежать 2 или 10 км в столичном парке «Фили» и сделать пожертвование в благотворительный фонд «Плюс помощь детям», который поддерживает тяжелобольных детей в первые три года жизни. Забег состоится 17 апреля. Участники бегут дистанцию с воздушным шариком в руках, на финише загадывают желание и отпускают шар в небо.

Организаторы ищут волонтеров, партнеров и спонсоров для проведения забега. Свои предложения о формах поддержки забега следует присылать на почту balloon-run@mail.ru. Среди возможных вариантов помощи — предоставить подарки участникам, организовать точку питания, развлечь маленьких участников забега.

Благотворительный забег Balloon run впервые организовали в 2014 году бегуны Юлия Геселева и Артем Дозоров. «Я давно думала о благотворительности, но не знала, с чего начать. Моя профессия — event-менеджер, а бег и спорт – это неотъемлемая часть моей жизни. Соединив два этих факта, я пришла к идее, что хочу организовать спортивное мероприятие и при этом объединить отзывчивых и социально активных людей и помочь нуждающимся, сделать их жизнь немного счастливее», — рассказывает Геселева.

Первый забег собрал 143 тыс. рублей. Собранные средства направили на диагностику и лечение детей с эпилепсией, а также поддержку детей с детским церебральным параличом. Забег поддержали кафе «Шоколадница», мастера спорта по легкой атлетике Владислав Мельков и Юрий Сипатов. Участниками стали более 300 человек.

Фото: http://bbhelp.ru/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике