Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Московский аукцион собрал средства на лекарства для детей с редкими заболеваниями

В преддверии Международного дня больных редкими заболеваниями в Москве прошел благотворительный аукцион в поддержку детей с орфанными заболеваниями. Собранные средства направят на покупку лекарств.

Благотворительный аукцион организовало Всероссийское общество орфанных заболеваний при поддержке Института русского реалистического искусства. На аукционе можно было приобрести картины, нарисованные детьми и студентами в пользу ровесников с редкими (орфанными) заболеваниями. Стартовая цена лотов составляла 5 тыс. рублей.

Посетители аукциона приобрели более 40 картин. Собранные средства направят на покупку лекарств для детей с редкими заболеваниями. Подобный благотворительный аукцион проходит в Москве впервые.

Аукцион приурочен к Международному дню больных редкими заболеваниями, который традиционно проходит в последний день февраля. Он создан для информирования населения и представителей органов власти о редких заболеваниях и их влиянии на качество жизни пациентов. Впервые день, посвященный людям с редкими заболеваниями, прошел в 2008 году по инициативе организации EURORDIS, объединяющей 705 организаций пациентов с редкими заболеваниями из 63 стран.

Фото: facebook.com/Всероссийское-Общество-Орфанных-Заболеваний-ВООЗ-1511737879085123

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике