Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В новом клубе «Дом» калининградцы спасают редкие книги

Книжный клуб «Дом» открылся в Калининграде по адресу: ул. 1812 года, д. 67а. Он объединил активных горожан, которые хотят сохранить книжное наследие и переиздать редкие экземпляры книг. Жители смогут брать в клубе книги на время или приобретать их в личное пользование за благотворительное пожертвование.

Горожанам предлагают приносить книги в особняк на улице 1812 года, где располагаются домашнее издательство и творческое пространство. Члены клуба под руководством Ларисы Аветисян печатают редкие книги, сортируют и переплетают старые книги, проводят мастер-классы и творческие встречи. Клуб открыт для посетителей по субботам.

В настоящее время в клубе издается 28 детских и 35 взрослых книг. «Задача не просто сохранить старую книгу, но и дать жизнь новым изданиям, — рассказывает руководитель клуба Лариса Аветисян. — Мы печатаем только те книги, которые отвечают нашим принципам. Это уважение к человеку, гуманизм, трудолюбие, добро и знание. Ни одной случайной книги у нас нет. Мы издаем детские сказки народов мира, книги Крапивина, Достоевского, Бродского, Пушкина, Булычева и Брэдбери. В члены нашего клуба нельзя попроситься, а можно просто медленно ими стать».

J2hxCpmuATg

Фото: Татьяна Удовенко

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике