Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Перми стартуют благотворительные сезоны

VII краевой Фестиваль благотворительности «Пермский благотворительный сезон» пройдет в Пермском крае с 21 марта по 7 апреля.

Фестиваль благотворительности  – ежегодная региональная программа добровольческих и благотворительных мероприятий, направленных на сбор частных и корпоративных пожертвований и оказание помощи социально не защищенным категориям населения, на решение социальных проблем местного сообщества, а также на развитие социального партнерства в области добровольчества и благотворительности в Пермском крае.

Общую координацию фестиваля осуществляет Пермский центр развития добровольчества при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края. К участию приглашаются жители Перми, представители бизнес-компаний, НКО, образовательные учреждения, добровольческие объединения и инициативные группы.

Наиболее активные участники фестиваля станут почетными гостями Международного форума «Доброволец России», который пройдет в Перми в конце ноября.

В рамках закрытия Пермского благотворительного сезона эстафета добрых дел будет передана Большому благотворительному фестивалю, который состоится в Перми с 7 по 17 апреля.

Подробная программа проведения мероприятий Фестиваля благотворительности будет сформирована к 14 марта и выложена на сайте www.festival.dobrovoblago.ru.

СПРАВКА

Фестиваль благотворительности проводится ежегодно с 2010 года. Всего в рамках Пермских благотворительных сезонов состоялось более 840 благотворительных и добровольческих мероприятий, организаторами которых выступили 465 предприятий, организаций, фондов из 38 муниципальных районов и городов Пермского края. Общее количество благополучателей составило почти 350 тыс. человек. За эти годы в рамках фестиваля жители Пермского края пожертвовали более 16 099 695 рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике